Прием и зачисление в МКДОУ

Как устроить ребенка в детский сад?

Для получения места в детском саду необходимо встать на учет, то есть встать на очередь для получения места. Для того, чтобы ребенка поставили на учет, родителю (законному представителю) как заявителю, необходимо подать документы:

- через Единый портал Госуслуг

(оформление услуги «Запись ребенка в детский сад»);

- через МФЦ;

- через портал образовательных услуг Свердловской области.

После получения направления в детский сад родителю (законному представителю) необходимо пройти процедуру

зачисления в детский сад.Хочу такой сайт

Для этого необходимо предоставить в детский сад следующие документы:

• заявление от родителя о предоставлении места ребенку в МКДОУ;
  • копия паспорта гражданина РФ или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;
  • копия свидетельства о рождении ребенка или иного документа, подтверждающего родство заявителя;
  • документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;
  • медицинское заключение для впервые поступающих в детский сад или медицинскую карту воспитанника по форме 026/у-2000 (для поступающих переводом из одного детского сада в другой);
  • направление, выданное комиссией по комплектованию ДОУ (выдается в Управлении образования).

• Дополнительно можно предоставить (при наличии):

• документ, подтверждающий право (льготу) родителей (законных представителей) на внеочередное или первоочередное предоставление места в детском саду в соответствии с действующим законодательством;
    • справка врачебной комиссии для постановки на учет в группы оздоровительной направленности;
    • заключение ПМПК для постановки на учет в группы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Все документы предоставляются на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Документы, представленные в копиях, предоставляются вместе с оригиналами.

Форма заявления на зачисление.pdf (скачать) (посмотреть)

EzHQpVLT-OM.jpg

Анкета поможет родителям оценить готовность малыша к поступлению в детское дошкольное учреждение и предвидеть возможные сложности адаптации. Ответив на вопросы и подсчитав баллы, вы получите примерный прогноз для своего ребенка.

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.