27.04.2024

30 апреля отмечается день пожарной охраны России, профессиональный праздник работников пожарной службы.

Очень интересную экскурсию по пожарной части 13/5 провёл для наших детей старшей и подготовительной к школе группы Аксенов Евгений Сергеевич, заместитель начальника ПЧ 13/5.
Он рассказал о пожарной технике и показал детям, как и чем оборудована пожарная машина, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Нам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Сотрудник караула Сорокин А.В. продемонстрировал, как быстро пожарный одевает боевое снаряжение для борьбы с огненной стихией. Детям разрешили даже примерить каску и форму пожарного.

В завершении экскурсии ребята вручили всем сотрудникам караула подарки, сделанные своими руками.

Воспитатели и дети выражают благодарность за организацию экскурсии заместителю начальника ПЧ 13/5 Аксенову Евгению Сергеевичу, который так интересно и доступно донёс до ребят информацию о нужности и важности профессии пожарного.

Ведь пожарная безопасность - это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей!

Еще больше фотографий здесь - https://vk.com/album-216713575_302464575

#ДЕНЬ_ПОЖАРНОЙ_ОХРАНЫ
#ПОЖАРНАЯ_БЕЗОПАСНОСТЬ
#образованиеталица
#МКДОУДетскийсадN24Ладушки

Дата создания: 27.04.2024

Дата обновления: 27.04.2024

Дата публикации: 27.04.2024

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.